четверг, 21 марта 2013 г.

Junkbag. Отчет по второму этапу

 Привет, друзья! Спешу вам показать свой лоскутно-кружевной разворот моего Junkbag-а:)  Вот он какой получился.  Это общий вид: 


Сейчас расскажу и покажу все детальки. Это сам кармашек, он находится в правом углу снизу:


 украсила его подвесочкой-ножницами под бронзу и деревянной пуговицей:  



Все цветочки на развороте самодельные, это один из них, он в правом вернем углу


 Эти  цветочки - слева сверху - украшают мой разворот. Решила немного разбавить  палитру бирюзовым цветом, в итоге добавила этот цветок и еще лоскуток ткани. ( он виден на первом фото)  


Т.к. билетиков у меня не оказалось, я их заменила вот таким рисунком, вырезав элемент из ткани.  И опять же деревяная пуговица с вощеным шнуром: 


 Мотив башни тоже вырезала из ткани. Еще очень понравилось мне работать с канвой, она здесь хорошо пристроилась возле башенки, канву  тонировала в кофе: 


Еще один цветочек, сделанный мной и мотив с птичками, вырезанный из ткани: 


 А это ткани, которые я добавила в работу: шифон бирюзового цвета, докупленое  кружево с цветочками. Х/б ткань, канва, кружево с шитьем и кружево с розочками (все, что осталось!) - тонированы в кофе. 


 Завтра  ждем от Наденьки 3 этап нашего проекта:) Кто еще не с нами, присоединяйтесь! Вот  здесь Надя описывает  1 этап проекта, а здесь  можно почитать про 2 этап.

Всего вам доброго!


10 комментариев:

  1. Лен, я тоже сразу хотела попасть к тебе, но попадала в гугл+ А сейчас, ура-ура, все-таки прибыла в нужное место... Ленаааааа, у тебя просто тканевый рай!!! И цветочки такие красивые! И даже булавочки под цвет подобраны!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, как мохнатенько, мне нравится сильно - сильно!!! И столько тканек!!! мне кажется, больше ,чем у меня)))))) Классно как, а сколько цветочков, Лена! Красиво очень! Я тоже не могу нарадоваться этому проекту, буду раздвигать время,чтобы еще и сумку такую пошить на лето)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо огромное за теплые слова!! Цветочки - это моя слабость, мне хотелось еще несколько добавить, но остановила себя, был бы уже перебор... Да, к тому же нас еще второй разворот ждет для заполнения:)
      Действительно, проект замечательный!

      а про сумочку - калссная идейка!

      Удалить
  3. ОГО!!! Лена, какой многоцветный и яркий!!! ух ты!!!)))очень здорово смотрится и поднимает настроение!!! Настоящий JUNK - пестренький и очень мягко-уютный!!!))умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо тебе за проект!! Для меня очень важно твое мнение:)) Спасибо большое!!!

      Девчонки, вы прям меня засмущали...

      Удалить
  4. Леночка какой он у тебя нежный и воздушный получился .И бирюзовый цвет ему к лицу .Здорово !

    ОтветитьУдалить
  5. какой хорошенький!!! надо мне со своим поторопиться...

    ОтветитьУдалить